Search the Community: Showing results for tags 'Evénements'.



More search options

  • Search By Tags

    Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type


Forums

  • ☆ Welcome to the DreamEvo forum ☆
    • Announcements
    • Introduce yourself !
    • Discussions
  • Counter-Strike: Source & Global Offensive
    • Ban & Deban
    • Discussions sections
    • Recrutements CS:S
    • Recrutements CS:GO
  • NOS SECTIONS
    • Minecraft
    • League of Legends
    • World of Tanks
    • PlayerUnkown's Battleground
    • Other Games
  • Ҳ̸ҳ COMMUNITY AREA ҳҲ̸
    • Support et entraide informatique
    • Section Programmation
    • Espace infographisme
    • Recette de cuisine
    • Événements et communications

Found 3 results

  1. Nous vous invitions à une soirée évent sur le Ba_Jail de la DreamEvolution le samedi 22 mai à 20 h 30 sur CSS Différentes maps seront jouée à cette occasion qui vous permettra de vous départager Des mois de VIP ainsi des crédits sont mis en jeu pour chacun d’entre vous Cette soirée sera diffusée sur Twitch de RayannXD : https://www.twitch.tv/rayannXD On vous attend nombreux, (Here them come !!!!!)
  2. Salut à vous, Vendredi 23 avril, une soirée évent est prévue sur le Minigames à 18 h sur différentes map dont la serpentis, aer_fabular, 100 traps et pour finir si on a le temps la stone destiny, Des crédits seront donnés aux vainqueurs de ces maps, mais aussi aux personnes présentes à cette soirée ^^. Réservez votre vendredi soir pour passer un bon moment sur le discord et sur le serveur, Par ailleurs, cette soirée, sera retransmise en live sur le Twitch de RayannXD : https://www.twitch.tv/rayannXD IP du serveur : 92.222.116.245:27015
  3. Bonjour à tous ! Nous vous proposons cette semaine, un event sur la map aram ! Avec des thèmes de couleurs! Le principe est simple, vous choisissez une équipe ( 5 joueurs ) avec la couleur de votre choix, vous vous inscrivez via ce post, votre couleur de team doit être complète afin d'y participer! ( 4 équipes minimum), et on s'amuse dans la joie et la bonne humeur MERCREDI 8 JUIN A 18H ! Listes des champions (et skins) autorisé par team : Team Red : Brand/Cho gath/Darius/Graves/Katarina/Shaco/ Shyvanna/Sion/Taliyah/Vladimir/Wukong/Ziggs Ahri renard de feu/Akali lune de sang/Alistar infernale/Annie chaperon rouge,panda/Aurelion sol seigneur volcanique/Braum tueur de dragon/Mecha Cho Gath Prime/ Corki ailes du dragon/Lord Darius, roi du dunk/Diana infernale/Mundo enragé/Draven prime time/ Elise lune de sang/Evelynn tango/TPA Ezreal/Fiddlesticks Pirate/Galio Cerbère/Capitaine Gangplank/Garen Sanguin/gragas la classe, Hecarim chevalier de sang/Jarvan IV Tueur de dragons, du royaume en guerre/Jayce déchu/ Jinxpyrotechnicienne/ Kalista lune de sang/ Katarina du haut commandement, sucre d'orge/Kennen lune de sang/ Kindred feu des ombres/Mecha Kog Maw/LeeSin poing du dragon/Lissandra hémolithe/Maokai Calciné/Maitre yi de l'ionia/Miss fortune sucre d'orge/Mordekaiser infernale,dragonnier/Morganna des ronces/Nami koi chroma red/Nasus infernale/Nidalee du royaume en guerre/Nocturne Eternum/Olag déchu/Pantheon dace/poppy chevalier/Rammus de chrome/Rek'sai eternum/Renekton sanguinaire,de la terre brulée/ Ryze du crystal noir/Shen de la lune de sang/Mecha Skarner afpha/Tahm kench cordon bleu/Taric hémolite/Thresh de la lune de sang/Sultan Tryndamere/Twisted fate le magnifique,tango/ Udyr incognito/Mecha Vel'koz/Viktor créateur/Vayne coeur de cible/Vladimir sanguinaire/Warwick de feu/Wukong Volcanique/Xerath condamné/Yasuo lune de sang/Projet Zed Team Blue : Anivia/Ashe/Aurelion sol/Braum/Fizz/ Galio/Lissandra/Nunu/Ryze/Sejuani/Shen/Sona Taric/Trundle/Volibear/Xerath Yasuo Ahri de minuit/Alistar déchainé/Ashe d'améthyste/Azir nécro/ Bard Sylvestre/Brand cryo, feu spirituel/Agent Cait/Cho Loch ness/ Darius roi du nord/Mundo de la bourse/Draven faucheur/Ez glace, pulsefire,as de pique/Fiddle spectrale/GP lugubre/ Hecarim Faucheur/Irelia lame de glace/Janna reine de givre, des tempetes, météo/Métal Jayce/Kalista Championnat/ Kayle jugement/Lucian Chroma/Lulu merveille hivernale,MoLuLusque/Lux sorcière/Malphite Glaciale/Malzahar des neiges/ Morgana mariée fantome, / Nasus galactique/Nocturne terreur glaciale/Olaf des glaces/Rammus de freljord/Rengar chasseur nocturne/riven Championnat/ Shyvanna dragon de glace,championnat/Sivir des neiges/Soraka Divine/Syndra de l'atlantide/Taliyah de freljord/Thrseh du championnat/Varus arctique/ Vayne tueuse de dragon/Agent VI/Xin zaho du royaumme en guerre/Zac pool party Team Violet : Alistar/Caitlyn/Mundo/Evelynn/Jax/Jayce/Karma/Kassadin/ Kennen/Kha'Zix/Malzahar/Morgana/Rek'sai/Skarner/ Soraka/Syndra/Varus/Veigar/Vel'koz Annie aux pays des merveilles,Hexteck/Azir galactique/Caitlyn spectre lunaire/Diana valkyrie sombre,déesse lunaire/Draven draven/Evelynn masquée/ Fiora oiseau nocturne/Fizz du néant/Dino gnar/Gragas superfan/Illaoi messagere du néant/Don Jinx/Lulu douce-amère/Lux voleuse de sorts/Malzahar tout puissant/ Maitre Yi l'assassin/Morganna spectre lunaire/Nami koi chroma pack violet/Nidalee Servante,sorcière/Orianna gothique/Quinn phoenix/Shyvanna aux flammes noires/ Constable Trundle/Vayne justicière/Capitaine Volibear/Zac arme spéciale Team Vert : Akali/Amumu/Cassiopeia/Fiddlesticks/Gangplank/Hecarim/Illaoi/ Maokai/Renekton/Thresh/Twitch/Yorick/Zac Ashe de sherwood, pastel/Brand Zombie/Caitlyn résistante/Cassiopeia crochets de jade/Darius biosoldat/Galio commando/ Gangplank des forces spécial/Garen commando/Dino gnar/Graves pistolet à eau, coupe jarret/Hecarim sylvestre/Heimerdinger l'envahisseur/Jarvan IV Commando/Karma Sakura/Katarina mercenaire/ Kayle viridienne/ Docteur Kennen/LeBlanc Sylvestre/Lissandra reine des lames/Lux commando/Malphite de trèfle/Maokai totémique,festif,hanté/Nidalee Chasseuse de tête/Olaf berzerker/Orianna assassin/ Teemo de la section oméga/Singed techmaturgique/Soraka dryade,programme/Swain tyran/Taric émeraude/Twisted fate voleur à la tire/Veigar lutin/Veigar boss de fin/Vladimir voleur d'âmes/Wukong dragon de jade/Xerath runique/Ziggs savant fou Team Rose : Annie Ahri popstar, challenger/Anivia préhistorique/Annie coeur tendre/Ashe coeur tendre/Fiddlesticks Fétard/Project fiora/Hecarim arcade/Irélia de l'ordre du lotus/Karma de l'orde du lotus/ Lulu Dragonnière/Lux gardienne des étoiles/Miss fortune arcade/Koi Nami/Nidalee Challenger/Orianna du chaos/Orianna coeur de cible/Lollipoppy/ Sona coeur tendre/Taric du cinquième âge/Tristana riot girl/Twisted fate valet de coeur/Varus coeur de cible/Vi démoniaque/Zac chroma pack Team Doré/jaune : Azir/Bard/Bltzcrank/Garen/Jarvan IV/Kayle/Leblanc /Leona/Maitre Yi/Nasus/Xin Xhao Aatrox Justicier/Alistar Doré/Anivia Hextech/Braum El tigre/Ekko du désert/fiddlestick Réanimer/Fiora garde royal/Gragas Péon/Heimerdinger Hazmat/Irélia Aviatrice /Katarina du désert/Kha'Zix gardien des sables/Kog Maw Monarque/Lucian Chroma pack Jaune/Malzahar prince des ténèbres/Miaoukai/Mordekaiser roi de trèfle /Morgana Victorieuse/Nami Koi ( chroma pack)/Nidalee Pharaon/Nunu Bot/Orianna coeur-de-cible/Pantheon Myrmidon/Poppy Royal/Rammus gardiens des sables /Sivir Héroïne de guerre/Skarner gardiens des sables/Sona de guqin/Soraka du temple/Syndra Justicière/Udyr ceinture noir/Varus à l'arc pur /Vayne à l'arbalète pure/Vel'Koz aux rayons purs/Viktor ex machina/Volibear Fulgura/Wukong radieux/Xerath gardiens des sables /Zac Chroma pack Jaune Team Blanc : Fiora/Irélia/Jhin Ahri dynastique/Akali infirmière/Annie polaire/Ashe de freljord/Bard des neiges/Iblitzcrank/Caitlyn arctique/ Cassiopeia desperada,mythologique/Cho gath jurassique/Corki tobbogan/Ekkolier/Ezreal séducteur/Fiddlesticks horreur sucrée/Fizz Lapin/ Galio séducteur/Gnar gentlemen, des neiges/Gragas oktoberfest/Hemerdinger explosif,snow/JAyce Séducteur/Katarina mistigri, carton rouge/ Kennen karatéka, artique/Kha'Zix du lotus mortel/Morganna exilée/ AstroNautilus/Quinn éclaireur pastel/Super Rumble intergalactique/Oncle Ryze,barbe blanche/Soraka du temple/Swain du front du nord/SSW Singed/SSW Talon/Teemo lapin,panda,astronaute/SSW Thresh/Trundle batteur/Twitch de wisthler,ssw/Vi séductrice/Zed l'éclair blanc/ziggs des neiges Team Noir : Ekko/Elise/Lucian Alistar Black/Anivia oiseau de proie/Annie frankentibbers/Caitlyn chasseuse de tête/Cho gath gentleman/Darius redoublant/Evelynn noire,perceuse de coffre/Irélia Assassin Fiddlesticks Citrouille/Proviseur Fiora/Katarina de bilgewater/LeBlanc prestigieuse,Corvus/LeeSin classique/Lulu funèbre/Don Miss fortune/Poppy noxienne/Sona pentakill/Soraka Faucheuse/ Twitch pickpocket/Vayne aristocrate/Xin Zaho agent secret/Yorick pentakill Have Fun & Good luck

Pub

Un petit "j'aime" !